"

Бувайсар Сайтиев уверен, что чемпионат Европы в Каспийске искоренит образ опасного Кавказа

Фото:
3313
1 минута
Депутат Государственной думы, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, Бувайсар Сайтиев дал пресс-конференцию в пресс-центре чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Сайтиев дал оценку выступлению российских вольников на турнире, а также подчеркнул, что проходящие соревнования дадут импульс дальнейшему развитию борьбы в регионе.

«Самым моим ярким впечатлением остается чемпионат СССР по борьбе, который прошел в 89-м году на нашем стадионе “Динамо” в Махачкале. Наверное, если бы я не был его зрителем, то сам бы не был тем, кем являюсь сегодня. И этот чемпионат, который проходит сегодня, может дать огромный толчок развитию борьбы в республике. Казалось бы, куда больше, но борьба сегодня переживает не самые лучшие времена. Смешанные единоборства вызывают у дагестанских детишек больший интерес во многом благодаря победам наших спортсменов на мировых аренах», – считает Сайтиев.

Делясь с журналистами своими впечатлениями от организации чемпионата Европы, российский парламентарий отметил, что европейский турнир способен искоренить образ опасного Кавказа во всем мире.

«Что касается организации, то все, что было увидено мной, очень сильно порадовало. Все организовано на высшем уровне. Это касается проживания, питания, доступа к соревнованиям, безопасности. Мне также очень понравилась культурная программа и это, не побоюсь сказать, важнее даже самой соревновательной составляющей. Во всем мире сегодня формируется образ опасного Кавказа. Но, приехав сюда, гости увидят наше радушие и гостеприимство, и это очень важно», – заявил Бувайсар Сайтиев.

Напомним, что чемпионат Европы по трем стилям борьбы проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая

Новости раздела