"

Бойцы Рашид Магомедов и Магомед Магомедкеримов будут бороться за 1 млн долларов

Фото:
3922
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Пресс-конференция дагестанских бойцов, выступающих в американской лиге боев PFL Рашида Магомедова и Магомеда Магомедкеримова, прошла на площадке РИА «Дагестан».

Магомедов и Магомедкеримов по итогам победного выступления в первом сезоне организации завоевали путевки в финал, который состоится 31 декабря этого года.

В полуфинале турнира Рашид Магомедов одолел во втором раунде бразильца Тиаго Тавареса техническим нокаутом. Теперь в решающей схватке ему предстоит сразиться с еще одним представителем Бразилии Натаном Шультом.

Что касается Магомеда Магомедкеримова, то он в полуфинале также во втором раунде победил серба Бояна Величковича техническим нокаутом. В финале турнира, который пройдет в Нью-Йорке, он встретится с американцем Рэем Купером.

Стоит отметить, что победители первого сезона PFL получат солидный денежный приз в размере одного миллиона долларов.

При этом, как сообщили вышеназванные бойцы на встрече с журналистами, в случае завоевания этой значительной премии, 15% они отдадут тренеру, а 5% – руководству спортзала в США, в котором проходят подготовку к боям.

Рашид Магомедов, говоря о своем выступлении на турнире, отметил, что завоевание путевки в финал получилось для него немного сложным. «В этом турнире участвовали и наши земляки, это обстоятельство немного довлело надо мной. Да и сам процесс подготовки к боям получился нелегким. Но ничего легкого в этой жизни нет, и с помощью Всевышнего мы дошли до финала. Теперь будем добиваться дальнейшего успеха.

Пока я еще не начал подготовку к финальному бою, нахожусь в так называемом отпуске. Когда подготовка начнется, тогда и буду изучать своего будущего соперника. Главное не получить травму и подойти к бою в хорошем физическом состоянии. Хотя про него уже известно, что он прямолинейный боец, хорошо дерется, одинаково хорош как в стойке, так и партере. Я бы так сказал: Шульт находится в хорошей физической форме», – сказал Рашид.

В свою очередь, Магомед Магомедкеримов также отметил тот факт, что в его весе выступали другие дагестанские ребята и его друзья. «Хорошо, что на пути к финалу с дагестанцами драться не пришлось. Но и без этого во всех весовых категориях выступали достойные соперники. Но помощь Всевышнего помогла нам пробиться в финальную часть.

Касательно подготовки, то пока я тоже отдыхаю. Думаю, через пару недель уеду обратно в Америку, где начну готовиться к предстоящему финальному бою.

Соперник по финалу у меня очень достойный. К слову, он заканчивал все свои бои на турнире победами в первом раунде. Типичный ударник. Мы с тренерами выстроим правильную тактику на этот бой и к 31 декабря будем готовы во всеоружии», – добавил Магомед.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела