"

Борцы вольного стиля Дагестана разыграли путевки на чемпионат СКФО

Фото:
3319
1 минута
Чемпионат Дагестана по вольной борьбе, ставший для его участников отборочным на чемпионат СКФО, завершился в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В течение двух дней – с 7 по 8 февраля, на борцовских коврах Дворца спорта имени Али Алиева право участвовать в чемпионате округа оспаривали более 255 вольников. Сильнейших спортсменов определяли в 8 весовых категориях.

Эти борцовские состязания традиционно проводятся на призы первого олимпийского чемпионата по вольной борьбе на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова.

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», в стартовый день на борцовские ковры вышло 112 спортсменов. Это борцы весовых категорий до 57, 61, 65 и 97 кг. Победителями в этот день стали Бобохан Вахидов (до 57 кг, Хасавюрт), Шамхал Хизриев (до 61 кг, Хасавюрт), Муршид Муталимов (до 65 кг, Махачкала), Магомедрасул Магомедов (до 97 кг, Махачкала).

Во второй соревновательный день чемпионат Дагестана продолжился схватками борцов в весовых категориях до 70, 74, 86 и 125 кг. Всего на ковры вышли 143 вольника. Золотые медали по итогам дня достались Магомеду Хизриеву (до 70 кг, Хасавюрт), Исе Шапиеву (до 74 кг, Каякентский район), Ахмеду Магомаеву (до 86 кг, Хасавюрт), Исламу Бахмудкадиеву (до 125 кг, Махачкала).

В неофициальном командном зачете первое место заняли хасавюртовцы, на счету которых 15 медалей разного достоинства (4-3-8). Вторые с 13 наградами – махачкалинцы (3-3-7).

На чемпионате СКФО, сроки и место проведения которого пока не определены, выступят борцы, занявшие на чемпионате республики места с первого по пятое.

Новости раздела