"

Борцы из Дагестана выиграли две медали Спартакиады учащихся России

1318
Представители Дагестана Абдулкерим Абдулаев и Джамиля Бамматова завоевали медали финального этапа VIII Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер страны Касум Насрудинов. Соревнования проходили с 6 по 11 июля в Краснодаре.

В споре юношей в весе до 63 кг статус фаворита оправдал победитель юношеского первенства Европы этого года Абдулкерим Абдулаев. В финальном поединке махачкалинцу ничего не сумел противопоставить представитель Москвы Инал Кетия, капитулировавший при счете 2:12.

Вторую медаль в борьбе дагестанской команде принесла Джамиля Бамматова, занявшая третье место в состязаниях девушек в весовой категории до 56 кг. На стадии полуфинала ученица Касума Насрудинова при счете 3:3 уступила будущей чемпионке Дарье Шелест из Краснодарского края, а в схватке за бронзовую медаль уверенно одолела спортсменку из Чувашии.