"

Борцы Дагестана завоевали медали первенства России среди глухонемых

2361
Две медали завоевали дагестанские борцы вольного стиля на молодежном первенстве России среди глухонемых спортсменов, которое проходило с 16 по 17 февраля во Владимире, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной по вольной борьбе (спорт глухих) Якуб Ахмедов.

Как отметил собеседник, второе место в весовой категории до 120 кг занял воспитанник махачкалинской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Магомед Мигадов. Третьим призером соревнований в весе до 60 кг стал воспитанник спортшколы «Динамо» Магомед Магомедов.

Всего дагестанская команда на соревнованиях была представлена 11-ю борцами.

Отметим, что там же во Владимире 3 марта стартует первенство России по вольной борьбе среди юношей до 17 лет (спорт глухих), в котором ожидается участие вольников республики.