"

Борцы Дагестана сдадут нормы ГТО

Фото:
2580
1 минута
Борцы и тренеры сборной Дагестана по вольной борьбе сегодня сдадут нормы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», сообщил РИА «Дагестан» заместитель руководителя Республиканского центра тестирования ГТО Гамзат Гамзатов.

«Я выступил с предложением к борцовской элите республики поучаствовать в сдаче нормативов ГТО. Несмотря на плотный график тренировочных занятий, борцы без колебаний поддержали мою инициативу. Местом испытаний станет стадион “Труд”.

Похожее мероприятие мы уже проводили на базе Республиканского промышленно-экономического колледжа в сентябре прошлого тогда. Тогда в качестве сдававших ГТО выступили известные во всем мире бойцы смешанного стиля, приехавшие в республику на открытие зала ММА. По признанию студентов и преподавателей, приезд в колледж таких гостей стал самым настоящим подарком. Такой же праздник, только с участием наших именитых борцов, хотим организовать уже для всех желающих», – рассказал Гамзатов.

Собеседник также отметил, что по завершении мероприятия каждому из борцов будет вручен специальный сертификат о сдаче норм ГТО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела