"

Борец-вольник Арсенали Мусалалиев победил на Международном турнире в США

1530
Дагестанец Арсенали Мусалалиев стал победителем традиционного борцовского Мемориала Дэйва Шульца, который проходил в американском Колорадо-Спрингс 4-5 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации спортивной борьбы России.

Соревнования прошли по новому регламенту: взвешивание проходило ежедневно утром, а состязались борцы в десяти весовых категориях, включая новые веса до 79 и 92 кг.

В турнире приняли участие пятеро россиян, но победить удалось только махачкалинцу Мусалалиеву. Он первенствовал в весовой категории до 86 кг. В финале воспитанник школы имени Гамида Гамидова взял верх над хозяином ковра Ричардом Перри.

Серебряную медаль турнира выиграл чеченский борец Расул Джукаев (74 кг), а красноярец Никита Сучков (79 кг) стал третьим. Без награды соревнований в весе до 97 кг остался вернувшийся на ковер Абдусалам Гадисов.