"

Борец-классик Саид Мусаев выиграл Международный турнир в Казахстане

2235
Дагестанский борец классического стиля Саид Мусаев стал победителем XII Международного турнира среди юношей в Казахстане, который прошел с 8 по 10 сентября, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер юношеской сборной республики по греко-римской борьбе Алимедет Исмаилов.

Турнир среди кадетов 2001-2002 годов рождения был посвящен памяти общественного и государственного деятеля Казахстана Елеу Кушербаева. Его участниками стали около 250 спортсменов из Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Одну из восьми медалей на турнире российской команде принес воспитанник дагестанской школы борьбы Саид Мусаев, ставший чемпионом в весовой категории до 100 кг. Трое других дагестанских борцов российской команды Мансур Расулов (50 кг), Магомед Муртазалиев (58 кг) и Магомед Магомедов (63 кг) уступили своим соперникам в борьбе за третье место.