"

Борец-классик Гаджимурад Джалалов занял второе место на Всероссийском турнире в Москве

1280
Дагестанский борец греко-римского стиля Гаджимурад Джалалов стал серебряным призером Всероссийского турнира памяти обладателей Кубка мира Алексея Савинкина и Виктора Малова, проходившего 16-17 апреля в Москве.

В рамках традиционного турнира с участием борцов из различных регионов России на коврах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина были определены победители соревнований в восьми весовых категориях.

В весе до 80 кг в финал состязаний пробился представитель Дагестана, финалист молодежного первенства Европы 2015 года Гаджимурад Джалалов. В поединке за первое место махачкалинец уступил чемпиону России 2014 года Билану Нальгиеву.

В самой легкой весовой категории золотую медаль в копилку Москвы принес уроженец Дагестана Ариф Мирзаев, а в споре тяжеловесов в шаге от первого места остановился Омар Омаров, медаль которого пошла в зачет команде Астрахани.