"

Более 300 человек участвуют в чемпионате Дагестана по выполнению норм ГТО

Фото:
899
1 минута
Более 300 человек принимают участие в чемпионате Дагестана по выполнению норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, стартовавшего 11 ноября на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» заместитель директора Республиканского центра тестирования ГТО Гамзат Гамзатов.

«Чемпионат проводится среди населения республики в возрасте от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VI – XI ступени. В основном это муниципальные служащие. Все 52 муниципалитета представили свои команды, общее количество зарегистрировавшихся для выполнения норм комплекса – более 300 человек», - пояснил собеседник.

Участники чемпионата должны выполнить следующие нормы комплекса: бег на 100 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на 2000 и 3000 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, кросс, метание снаряда.

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела