"

Более 2 тысяч человек примут участие в марафонском забеге в Махачкале

Фото:
2265
1 минута
Более 2 тысяч человек примут участие в открытом городском спортивном марафоне «Брось себе вызов!», который пройдет 22 мая в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Инициаторами и организаторами проведения марафона в столице Дагестана являются администрация Махачкалы и столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.
Мероприятие посвящено предстоящим XXXI летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Основными целями и задачами проведения марафонского забега являются популяризация бега среди населения, привлечение жителей города к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья населения, патриотическое воспитание молодежи.

С 9 часов утра в рамках марафона будут проведены соревнования по подтягиванию, кроссфиту, армрестлингу, гиревому спорту и байк-шоу. Марафон стартует от мемориала Русской интеллигенции в парке «Ак-Гель» на проспекте Петра I до площади Ленина. К участию в забеге приглашаются все желающие. Победители соревнований и марафона, помимо кубков и медалей, будут награждены ценными призами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела