"

Более 200 дагестанских рукопашников разыграли путевки на первенство России

Фото:
1044
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Первенство республики по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи памяти ветерана Великой Отечественной войны, видного общественно-политического деятеля Асадулы Чеэрова прошло 17-18 марта в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минспорта.

Мемориал принял спортивный зал столичного автодорожного колледжа. Участниками соревнований стали 237 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. Спортсмены представляли 25 военно-спортивных клубов республики.

На открытии турнира участников поприветствовал заместитель председателя Правительства республики Анатолий Карибов. В своем выступлении он также отметил многочисленные заслуги Асадулы Чеэрова перед республикой и страной.

«Асадула Чеэров – действительно заслуженный человек. Он имел гражданское и военное образование, которое помогло ему в должной мере проявить себя в годы войны. После демобилизации, занимая разные посты на партийной службе, он помогал восстанавливать хозяйство страны. Память об Асадуле Чеэрове увековечена на государственном уровне. Именно на таких людей и должно равняться подрастающее поколение и участники этого турнира. Всем вам я хочу пожелать удачи как на этих соревнованиях, так и последующих. Пусть победит сильнейший!», – сказал первый вице-премьер.

По итогам соревнований наибольшее число наград завоевали воспитанники военно-спортивных клубов Махачкалы и Каспийска. Победители в личном зачете получат право участия в первенстве России, которое пройдет 5-8 апреля в городе Краснознаменск Московской области.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела