"

Боксеры Дагестана на турнире в Краснодаре отобрались на чемпионат и первенство России

1243
Дагестанские боксеры на турнире на призы Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», проходившем 20-26 марта в Краснодаре, завоевали путевки на чемпионат и первенство страны, сообщил РИА «Дагестан» первый вице-президент Федерации бокса республики Достали Гейбатов.

В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов из 20 регионов России. Дагестан представляли 25 боксеров, семь из которых добились права биться в финале турнира.

Среди юниоров победителями турнира стали махачкалинец Омар Гамидов (64 кг) и уроженец Гунибского района Магомедхабиб Ибрагимов (81 кг). Спортсмены завоевали право участия в первенстве России, которое пройдет 2-9 мая в Оренбурге. В шаге от первого места на краснодарском турнире остановились Анзор Гапуев (56 кг), Мансур Янгазиев (49 кг) и Шарабутдин Атаев (75 кг).

Среди взрослых первое место занял Махач Юсупов (52 кг) и получил право выступить на чемпионате России, который будет проходить с 30 сентября по 9 октября в Грозном.