"

Боксер Раджаб Бутаев завоевал олимпийскую путевку

Фото:
4048
1 минута
Чемпион России 2014 года, дагестанский боксер Раджаб Бутаев одержал шестую победу в командном турнире Всемирной серии бокса (WSB) и стал обладателем лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

В очередной матчевой встрече, проходившей 9 апреля в Лондоне, российская команда, за которую выступает Бутаев, победила Великобританию – 4:1. В своем поединке весовой категории до 69 кг дагестанский боксер нанес поражение Скотту Фитцджеральду (47-48, 48-47, 49-46).

«Главная задача выполнена – Раджаб отобрался на Олимпиаду. Все шесть поединков в WSB мой воспитанник провел собранно и справедливо заслужил олимпийскую лицензию», – сказал Жанаев.

Отметим, что на турнире WSB, до поединка с британцем, Бутаев одержал победы над китайцем Вей Лиу, мексиканцем Марвином Кабреро Вергара, украинцем Олегом Зубенко, алжирцем Юнисем Немуши, кубинцем Роньелом Сотолонго. Последний, к слову, является олимпийским чемпионом.

Ранее в боксе обладателями олимпийских лицензий от сборной России стали Миша Алоян (до 52 кг), Армен Закарян (до 64 кг) и Алексей Егоров (до 91 кг). Россияне сохраняют шансы на завоевание олимпийских путевок в других весовых категориях в турнирах WSB и APB. Близок к тому, чтобы отобраться на Олимпиаду, и другой дагестанский боксер Магомед Омаров (+91 кг).

Новости раздела