"

Боксер Раджаб Бутаев продолжает борьбу за олимпийскую лицензию

Фото:
3341
1 минута
Чемпион России 2014 года, дагестанский боксер Раджаб Бутаев одержал очередную победу в рамках квалификационного к Олимпийским играм командного турнира Всемирной серии бокса (WSB), сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

В очередной матчевой встрече российская сборная, за которую выступает Раджаб Бутаев, одержала убедительную победу над командной Мексики – 5:0. Встреча российских и мексиканских боксеров состоялась 7 февраля в Самаре.

«Все пятеро наших боксеров выиграли свои поединки. Раджаб, проводивший бой в весе до 69 кг, победил единогласным решением судей Марвина Кабреро Вергара. Этот боксер один из лидеров своей команды. В поединке с мексиканцем Раджаб выполнил все тренерские установки, выиграл четко, уверенно», – отметил Жанаев.

По словам тренера, 21 февраля Раджаб Бутаев проведет уже третий по счету бой в рамках турнира WSB. «Сразу после встречи с мексиканцами российские боксеры вылетели в Москву, где начнут подготовку к поединкам уже с украинскими боксерами. Встреча с командой Украины состоится 21 февраля или в Волгограде, или в Ростове-на-Дону», – пояснил собеседник агентства.

Напомним, что в первой матчевой встрече WSB нынешнего сезона 23 января россияне обыграли в гостях команду Китая (4:1), а 30 января в Гаване уступили кубинцам (0:5). Раджаб Бутаев принимал участие во встрече с китайскими боксерами и одержал победу над Вей Лиу.

Всего в турнире WSB участвуют команды 16 стран. Согласно индивидуальному рейтингу WSB, после поединков группового этапа будут определены 17 обладателей олимпийских лицензий в 10 весовых категориях.

Новости раздела