"

Боксер Меджид Бектемиров одержал 20-ю победу на профессиональном ринге

Фото:
2764
1 минута

ДЖОРДЖИЯ, 13 марта – РИА «Дагестан». Боксер Меджид Бектемиров одержал 20-ю по счету победу на профессиональном ринге.

Поединок боксера проходил в городе Мейкон американского штата Джорджия. Бектемиров одолел в рейтинговом бою малоизвестного Билли Каннингхэма. Дагестанец несколько раз серьезно потряс своего соперника, после чего тот оказывался на настиле.

«Небольшая организация в Атланте предложила мне рейтинговый бой. Я не стал долго думать, выбирать соперников, а согласился сразу, потому что я давно не выходил на ринг и мне необходимо было восстановиться в рейтинге», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Бектемиров.

Он назвал причины, по которым не мог проводить бои долгое время. Последний раз Бектемиров выходил на ринг больше двух лет назад.

«Проблемы мне доставил прежний промоутер, с которым у меня был контракт. Отработав его, я все равно не мог биться в других организациях. Даже думал, что вернуться на ринг будет мало шансов. Рассказать все, уйдет много времени, но сейчас могу с уверенностью сказать, что все плохое осталось позади», – сказал боксер.

В планах Меджида Бектемирова провести еще два рейтинговых боя, после чего по договоренностям с большой организацией Top Rank ему предоставят поединок за пояс: «Top Rank – одна из первых и больших промоутерских организаций в Америке. С ними моя команда ведет переговоры и идет по намеченным планам».

Отметим, что 14 из 20 побед на профессиональном ринге Меджид Бектемиров завершил досрочными победами.

Новости раздела