"

Боксер из Дагестана выиграл международный турнир

Фото:
3346
1 минута
Дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов в составе юниорской сборной России завоевал золотую медаль международного турнира «Золотые перчатки Воеводины», проходившего с 8 по 12 июля в Сербии, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсмена Рашидбек Ахмедов.

В соревновании приняли участие 188 боксеров из 24 стран мира.

«Этот турнир является для российских юниоров одним из этапов подготовки к первенству Европы, которое пройдет этой осенью в Польше. Наши боксеры сумели завоевать две золотые, три серебряные и одну бронзовую награды. Одну из медалей высшей пробы смог взять мой воспитанник Муслим Гаджимагомедов, выступавший в весовой категории до 81 кг. На турнире он провел три поединка, поочередно победив сербского, шотландского и армянского боксеров», – пояснил тренер.

По словам собеседника агентства, Гаджимагомедов также планирует принять участие еще в одном международном турнире, который пройдет в августе в Великобритании.

Муслим Гаджимагомедов является уроженцем Тляратинского района, тренируется под руководством Рашидбека Ахмедова в махачкалинской Академии бокса.

Новости раздела