"

Боксер из Дагестана выиграл чемпионат Европы среди школьников

3280
Дагестанский боксер Джамбулат Бижамов стал победителем чемпионата Европы по боксу среди спортсменов школьного возраста. Соревнования проходили с 1 по 8 ноября в Анапе. В составе сборной России Бижамов, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 56 кг, был единственным представителем Дагестана.

На ринге воспитанник тренера Радика Алиева провел 4 поединка, одолев боксеров из Израиля, Венгрии и Украины. В свои 14 лет Бижамов завоевал множество титулов в боксе. Он является многократным победителем городских и республиканских соревнований, чемпионом СКФО среди юношей. В активе боксера также победа на первенстве России. Джамбулат Бижамов тренируется в Махачкалинской спортивной школе имени Бузая Ибрагимова.

Отметим, что в неофициальном командном зачете сборная России заняла первое место.