"

Боец Хабиб Нурмагомедов провел семинар для махачкалинских школьников

Фото:
2459
1 минута
Известный дагестанский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах, Хабиб Нурмагомедов провел 26 января семинар для махачкалинских школьников, сообщили РИА «Дагестан» в городском Комитете по спорту, туризму и делам молодежи.

Из-за большого количества желающих встреча спортсмена с учащимися была проведена в актовом зале комитета. Семинар бойца был организован в рамках реализации проекта «Культура в спорте», который победил в номинации «Современное искусство и культура» на Всекавказском молодежном форуме «Машук – 2015» и телепроекте «Мастер спорта».

Мероприятие прошло в формате беседы – желающие могли задать интересующие их вопросы, касающиеся как личной, так и спортивной жизни Нурмагомедова.

В ходе часовой встречи в непринужденной обстановке спортсмен рассказал о своих первых шагах в спорте, достижениях, о том, как много приходится работать над собой, ответственно подходить к каждой тренировке.

«Буду бегать по утрам», «запишусь на самбо», «начну тренироваться» – такими словами школьники выражали свое впечатление об этой встрече.

По словам организаторов, подобные встречи именитых спортсменов со школьниками будут носить систематический характер.

Новости раздела