"

Бийсолтан Абакаров стал чемпионом мира по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов

3373
Чемпион Сурдлимпийских игр в вольной борьбе Бийсолтан Абакаров завоевал золотую медаль чемпионата мира, проходившего с 1 по 10 мая в Тегеране, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Якуб Ахмедов. Победителем соревнований титулованный дагестанский вольник стал в весовой категории до 57 кг.

«Бийсолтан провел на ковре 4 поединка, поочередно победив представителей Франции, Киргизии, Турции и Армении», – отметил собеседник.

Для воспитанника Якуба Ахмедова завоеванная золотая медаль стала второй на чемпионатах мира. Прежний свой успех спортсмен праздновал в 2012 году в Софии. Там в же, в Болгарии, но только спустя год Абакаров добьется своего лучшего результата в спортивной карьере – чемпиона Сурдлимпиады. В активе борца также медаль высшей пробы чемпионата Европы и множество наград чемпионатов страны.