"

Билял Махов стал третьим призером чемпионата России по греко-римской борьбе

Фото:
3149
1 минута
Дагестанец Билял Махов занял третье место на чемпионате России по греко-римской борьбе, проходившем 4-5 июня в Грозном, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

На чемпионате дагестанский борец, совмещающий выступления в вольном и греко-римском стилях борьбы, провел пять встреч. После трех досрочных побед в полуфинале Махов по дополнительному показателю уступил Виталию Щуру. В схватке за бронзовую медаль соревнований дагестанский тяжеловес вырвал победу у Василия Паршина.

«По итогам двух чемпионатов России я только претендент на участие в Олимпиаде – что в вольной борьбе, что в греко-римской, – цитирует «Р-Спорт» Махова. – Поэтому как я могу вам сказать, в каком виде я буду бороться? Борьба только начинается. Я могу сказать одно – я хочу бороться на Олимпиаде, а в каком виде это будет, еще не знаю.

Для меня главной задачей было пробороться и получить удовольствие и от атмосферы, и от борьбы, посмотреть, как выросли ребята и к чему мне надо быть готовым в дальнейшем. Я все это увидел и в целом я доволен тем, что определенный этап подготовки пройден».

Отметим, что бронзовая медаль Биляла Махова стала единственной на прошедшем чемпионате для дагестанской команды.

Новости раздела