"

Билял Махов попался на допинге

Фото:
1482
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Воспитанник дагестанской школы борьбы Билял Махов оказался в центре допингового дела. В пробах крови, взятых у спортсмена в начале года, обнаружили запрещенный гормон роста. При этом название самого препарата не уточняется. 

Махов титулованный вольник, за плечами которого медаль Олимпийских игр, три золота чемпионатов мира, рейтинговый турнир в Риме и о нем снова заговорили как о кандидате в олимпийскую сборную России.

Сам борец не отрицает возможности наличия у него гормона роста. Об этом он сообщил президенту федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили.

«Его супруга принимает целый комплекс препаратов, в кoторый вхoдит и тoт, чтo был обнaружен у Билялa. Будeм рaзбираться», – сказал «Интерфаксу» Мамиашвили.

Билялу Махову 32 года, он уже выступал на двух Олимпиадах. На первой в 2012 году завоевал бронзу, которую позже обменяли на серебро, а на второй остался за чертой медалистов. Махов в одно время успешно совмещал выступления как по вольной, так и греко-римской борьбе. Также дагестанский тяжеловес планировал попробовать реализовать себя в ММА, в частности в самой престижной версии смешанных единоборств UFC.

Новости раздела