"

Билял Махов готовится к чемпионату России по греко-римской борьбе

Фото:
3411
1 минута
Титулованный дагестанский борец Билял Махов планирует выступить на чемпионате России по греко-римской борьбе, который пройдет 11-12 марта в Санкт-Петербурге, сообщает сайт wrestdag.ru.

«После чемпионата мира в Ташкенте я сделал очередную операцию, на этот раз на локоть. Проходить курс реабилитации отправился в Тырнауз к заслуженному тренеру России по тяжелой атлетике Махти Макаеву. У него в прошлом году я восстанавливался после перенесенной операции на плечо, и тогда мне сильно помогли занятия под его руководством. Неделю назад приступил к работе на ковре, тренируюсь в Хасавюрте два раза в день. Работаю в паре с Мурадином Кушховым, другими ребятами. На этой неделе заселюсь в Центр олимпийской подготовки в Махачкале и там вместе со сборной Дагестана по греко-римской борьбе буду готовиться к чемпионату», – сказал в интервью wrestdag.ru спортсмен.

Напомним, что Билял Махов является трехкратным чемпионом мира и бронзовым призером Олимпийских игр в вольной борьбе. В прошлом году воспитанник хасавюртовского УОР принял участие в чемпионате мира в составе российской команды «классиков» и занял третье место, после чего заявил, что в дальнейшем намерен выступать в обоих стилях борьбы.

Также в планах спортсмена принять участие в чемпионате страны по вольной борьбе, который состоится в мае в Каспийске.

Новости раздела