"

Спортсменки Хасавюрта одержали победу на женском республиканском культурно-спортивном фестивале «Горянка»

Фото:
2140
1 минута

Победителями женского республиканского культурно-спортивного фестиваля «Горянка» стали спортсменки Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Фестиваль является ежегодным и проходил в этом году уже в 11-й раз. Главная цель, которую преследуют организаторы, проводя подобные спортивные форумы, заключается в привлечении к занятиям спортом женщин различных возрастов и профессий, не всегда имеющих возможность совмещать работу и спорт.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: от 25 до 35 лет, от 36 до 45 лет и от 46 лет и выше. Всего в состязаниях на учебно-спортивной базе имени Али Алиева в Избербаше приняли участие 60 спортсменок из городов Каспийска, Избербаша, Хасавюрта, Кизилюрта, Буйнакска, а также Хасавюртовского, Гумбетовского, Дербентского, Сергокалинского и Гунибского районов.

Программа фестиваля включала такие виды спорта, как пляжный волейбол, настольный теннис, комбинированная эстафета, дартс, плавание, прыжки с места, бросок ядра, бег на 60 м. Лучших выбирали также в художественной самодеятельности.

Первое общекомандное место по итогам всех состязаний заняли представительницы Хасавюрта, опередившие по общему количеству призовых мест команды Кизилюрта и хозяев соревнований, у которых второе и третье места соответственно.

 

Новости раздела