"

Ассоциацию спортсменов создадут в Дагестане

Фото:
1341
1 минута
Ассоциация спортсменов будет создана в 2017 году в Дагестане, сообщил РИА «Дагестан» первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Зайнал Салаутдинов.

«Это инициатива Главы республики Рамазана Абдулатипова, который на физкультурно-спортивном форуме “Дагестан – Спортивный” в октябре этого года в Махачкале говорил о необходимости создания площадки для усиления работы по налаживанию взаимодействия между представителями спортивного движения, власти, бизнеса в развитии физической культуры и спорта. Такой площадкой призвана стать Ассоциация спортсменов Дагестана» – пояснил собеседник.

По словам замминистра, Ассоциация станет коллегиальным спортивным органом, который будет находиться в тесном взаимодействии с министерством по физической культуре и спорту республики.

«Юридическая часть по созданию Ассоциации спортсменов Дагестана исполнена полностью, принят ее устав. В нее войдут ведущие спортсмены, ветераны спорта. Кроме того, участие в работе Ассоциации будут принимать общественные и политические деятели, кому небезразличны вопросы развития спорта. Ассоциация в каком-то смысле будет направлять и ту работу, которую проводит сегодня министерство по физической культуре и спорту, давать предложения и рекомендации. Нерешенных проблем в спортивной отрасли достаточно, особенно в муниципальных образованиях. В этом смысле Ассоциация будет мониторить эти проблемные вопросы и помогать решать их», – отметил Салаутдинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела