"

Аскар Аскаров: «Хочу встретиться с чемпионом Генри Сехудо, так как я хочу драться с лучшими»

Фото:
1399
2 минуты

Аскар Аскаров – боец из Хасавюрта, чемпион в наилегчайшей весовой категории АСА, чемпион Сурдлимпийских игр-2017 по вольной борьбе – недавно подписал контракт с крупнейшей международной организацией UFC. О первых эмоциях от достижения долгожданной цели Аскар рассказал в интервью порталу UFCbet.ru.

«Ждал подписания целый год. О том, что меня должны были подписать, американские СМИ говорили еще в 2017 году, но все затягивалось, так как были слухи, что нашу весовую категорию хотят закрыть», – поделился дагестанский спортсмен.

Аскар Аскаров за свою профессиональную карьеру не потерпел ни одного поражения. Высоко ценился во второй крупнейшей организации – АСА (в прошлом АСВ), но с 2018 года не выступал на турнирах.

«Паузы как таковой не было, у меня истек контракт с лигой. Да, были новые предложения, но я хотел попробовать свои силы за океаном. Это было моей мечтой, я знал: если тренироваться, пахать, то результат будет и что когда-нибудь я к этому приду. И как видите я боец UFC!», – пояснил он.

Дата дебюта Аскара Аскарова в UFC известна: он выступит 21 сентября в Мехико против Брендона Морено.

«Хочу встретиться с чемпионом Генри Сехудо, так как я хочу драться с лучшими. Потихоньку начинаю подготовку к бою, работаем над всеми аспектами. Главным моим тренером является Абдула Абдулаев. В спаррингах помогают младший брат, ребята из зала. Моя команда – “Fighting Eagle”. Здесь – тренеры разных аспектов: Мусхаб и Расул Кудиевы, Пахрудин Магомедрасулов, Шамхал Хизриев. Я их считаю своими братьями, так как они со мной – с самого начала моего пути в ММА. В смешанные единоборства пришел постепенно. Выступая успешно по любителям, я понял, что не стоит останавливаться. Начинал с вольной борьбы под руководством своего дяди в родном селе. Сам с детства хотел заниматься ММА, стать бойцом, так как всегда следил за турнирами UFС», – рассказал Аскаров.

Новости раздела