"

Аскар Аскаров: «Драться в стойке стало планом «Б» для Эллиотта»

Фото:
1020
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Аскар Аскаров боец из Дагестана, выступающий сейчас в UFC в наилегчайшем весе, в минувшие выходные порадовал российских болельщиков победой. Он выиграл бой с Тимом Эллиоттом на турнире в Лас-Вегасе. Аскаров дал оценку американцу в интервью порталу ufcbet.ru.

«Бросок через бедро хорошо выполняет (улыбается), как это часто Эллиотт всем делает. Пройти в ноги и свалить меня у него не получилось. В принципе, борцовские навыки у него хорошие», сказал дагестанский боец.

Американец не смог навязать свою борьбу россиянину. Бой разворачивался, в основном, в стойке, хотя оба бойца чаще побеждают досрочно. Причём Эллиотт старался работать первым номером, однако значимых ударов не нанёс. А Аскар Аскаров показал свою ударную технику.

«Во всех боях он немного работает в стойке и потом пытается проходить в ноги, у него этого не получалось делать в нашем бою, поэтому, наверное, драться в стойке стало его планом «Б». Наверное, Эллиотт был заряжен, в недавнем бою он проиграл в первом раунде, а до это у него был простой в два года. Овладели ли им эмоции? Возможно. Место эмоциям есть. Ну, они случаются только в моменты дебютных боёв, победы, завоевание пояса»,отметил Аскаров.

Если у американца стойка была планом «Б», то Аскар Аскаров изначально хотел навязать такой стиль боя:

«План был работать в стойке. План не изменялся. То, что Эллиотт опускал руки, это только облегчило выполнение задуманного».

Судя по тому, как Эллиотт с каждым ударом смеялся, он понимал, что теряет баллы с каждой минутой. Аскар Аскаров открыл победный счёт. Ведь дебют в UFC россиянина закончился ничьей.

«Да, понимал, что победа за мной. Я много попал по нему. Самое главное это было одержать первую победу в промоушене, и с этой задачей мы справились. Дальше будем работать и становиться лучше», сказал Аскаров.

Новости раздела