"

«Анжи» в драматичном матче обыграл ФК «Черноморец»

3938

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». «Анжи» одержал победу в матче 19-го тура ОЛИМП-первенства ПФЛ, который состоялся накануне в Махачкале, на стадионе «Сокол».

Дагестанская команда принимала находящийся в лидирующей группе чемпионата новороссийский «Черноморец». Первыми открыли счет в игре хозяева поля, на 26-й минуте забитым мячом отметился Аликади Саидов.

Главные события в матче произошли в концовке. Казалось, после того как «Анжи» на 78-й минуте усилиями Муслима Шихбабаева удвоил преимущество, ничто не помешает махачкалинской команде спокойно доиграть матч. Однако новороссийские футболисты не только сразу же сократили отставание в счете, но и добились равновесия в матче на 86-й минуте. Победу «Анжи» смог вырвать уже на исходе основного времени игры, дубль оформил Муслим Шихбабаев.

Отметим, что в прошедшем турнире уверенной домашней победы над «Машук-КМВ» – 3:0 добился еще один махачкалинский коллектив «Легион Динамо», а ФК «Махачкала» на выезде разошелся с миром с ростовским СКА – 1:1.