"

Александр Карелин: «То, что Дагестан заслужил принять чемпионат Европы, можно понять и по количеству сломанных ушей»

Фото:
3912
1 минута
Своими ожиданиями от предстоящего весной этого года чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске поделился в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» депутат Государственной Думы ФС РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

«Дагестан заслужил чемпионат Европы. Это можно понять и по количеству сломанных ушей. В Дагестане есть зал, который носит борцовское имя Али Алиева, и это очень достойное место для чемпионата Европы. Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принимает все творческие и административные усилия для того, чтобы турнир прошел на очень высоком традиционно дагестанском уровне.

Дагестану есть что показать, у гостей и участников есть возможность познакомиться с особенностями региона и ощутить на себе горячее гостеприимство многонационального Дагестана. Хочу пожелать гостям почувствовать, насколько в Дагестане борьбу любят и почитают, разбираются в ней. Уверен, что болельщики увидят красочную, замечательную и, самое главное, незабываемую историю под названием спортивная борьба. Добро пожаловать в Дагестан! Добро пожаловать в Россию», – отметил Карелин.

Напомним, что чемпионат Европы по спортивной борьбе будет проходить в Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева с 30 апреля по 6 мая.

Новости раздела