"

Александр Карелин провел мастер-класс для юных дагестанских борцов-классиков

Фото:
1559
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, пребывающий в эти дни в Дагестане, посетил сегодня СДЮСШОР по греко-римской борьбе, где провел мастер-класс для самых маленьких воспитанников учреждения.

Меньше месяца назад именитый спортсмен уже был гостем в данной спортшколе. Тогда запланированный Карелиным мастер-класс не состоялся из-за объявленного в стране траура по событиям в Кемерово. Легендарный борец пообещал юным дагестанским классикам вновь встретиться ближе к чемпионату Европы.

Сдержав обещание, Александр Карелин пришел к борцам и собрал вокруг внушительную аудиторию, состоящую не только из самих детей, но и их тренеров.

Мастер борцовского ковра делился своим видением борьбы, Карелин показывал, как правильно начинать схватку, отрабатывал с ребятами разные приемы. Мастер-класс сопровождался разговором о простых жизненных правилах. Борцы завороженно слушали олимпийского чемпиона и пристально следили за каждым его действием.

В проведении мастер-класса Карелину помогали олимпийский чемпион из Кабардино-Балкарии Мурат Карданов, а также президент федерации греко-римской борьбы Дагестана Мурат Пайзулаев.

Мастер-класс завершился раздачей автографов Александра Карелина и Мурата Карданова, а также фотографированием.

Новости раздела