"

Акция в поддержку боксера Магомеда Абдусаламова пройдет во время матча «Анжи» – «Зенит»

Фото:
1976
1 минута
Благотворительная акция по сбору денежных средств на лечение российского боксера Магомеда Абдусаламова состоится завтра в Каспийске, на стадионе «Анжи – Арена» во время матча «Анжи» – «Зенит», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев.

Как отметил собеседник агентства, организаторами акции выступили футбольный клуб «Анжи» и Федерация профессионального бокса РД.

«Завтра во время матча «Анжи» с «Зенитом» планируется провести акцию по сбору средств в поддержку Магомеда Абдусаламова, проходящего в данный момент восстановительный процесс в реабилитационном центре «Хелен Хэйс» в 65 км от Нью-Йорка.

Сегодня Магомед находится в ситуации, когда ему необходима дорогостоящая медицинская помощь. Один месяц пребывания в центре обходится в 51 тысячу долларов. Мы призываем дагестанцев оказать посильную помощь оказавшемуся в беде спортсмену.

На стадионе будут установлены специальные пункты приема денежных средств. Организаторы не преследуют цель собрать какую-то конкретную сумму. Все, что будет собрано, после подсчета будет перечислено на банковские реквизиты супруги Магомеда – Баканай Абдусаламовой», - сказал Гаджиев.

Напомним, 21 декабря прошлого года подобная акция в поддержку Абдусаламова была организована в Махачкале, в пресс-центре стадиона «Динамо». Тогда однодневная акция позволила собрать около 600 тысяч рублей.

Тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую необходимость провести срочную нейрохирургическую операцию, российский боксер получил 2 ноября в ходе поединка с кубинским боксером Майком Пересом.

Новости раздела