"

Абдулрашид Садулаев стал победителем Европейских игр

3394
Дагестанец Абдулрашид Садулаев стал победителем проходящих с 12 по 28 июня в Баку Европейских игр в турнире борцов вольного стиля. В финале он досрочно победил представителя Молдавии Петра Янулова, набрав  в поединке с ним 11 результативных баллов.

Всего титулованный дагестанский вольник, завоевавший в прошлом году титулы чемпиона Европы и мира, провел на коврах Евроигр 4 схватки, завершив их все досрочно и отдав своим соперникам всего 1 балл.

Еще одним дагестанским борцом, кому удалось подняться на высшую ступень пьедестала Игр в Баку, стал Магомедрасул Газимагомедов, представлявший в составе сборной России Ставропольский край. В финале весовой категории до 70 кг он победил другого дагестанца, выступавшего за Польшу, Магомедмурада Гаджиева.

Третьими призерами турнира борцов из дагестанцев стали Ильяс Бекбулатов (до 65 кг) и Абдусалам Гадисов (до 97 кг).