"

7 медалей Международного турнира имени Александра Медведя в Минске выиграли дагестанские борцы

2490
Две золотые, две серебряные и три бронзовые награды выиграли воспитанники дагестанской школы борьбы на 47-м Международном Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который прошел 16-17 сентября в Минске.

Для определения сильнейших в своих весовых категориях в столицу Белоруссии на традиционный турнир съехались около 200 мужчин и женщин.

В мужской части соревнований второй раз в своей карьере победителем минского Гран-при стал Азамат Нуриков (65 кг). В категории до 70 кг вне конкуренции был Мурад Курамагомедов, в финальном противостоянии он взял верх над своим земляком Магомедом Дибиргаджиевым. В весе до 97 кг серебряная медаль в активе Магомедхана Магомедова, а Ислам Мажидов и Адам Хасиев поднялись на третью ступень пьедестала в категориях до 65 и 74 кг соответственно.

В женской части соревнований медаль завоевала Хадижат Муртузалиева. Финалистка чемпионата России этого года, оступившись в полуфинальном поединке в весе до 58 кг с партнером по российской команде Ульяной Тукуреновой, в борьбе за третье место победила двукратную чемпионку молодежного первенства Европы Елену Кремзер с Украины.