"

2000 человек примут участие в итоговом мероприятии фестиваля настольного тенниса

Фото:
863
1 минута
2000 человек примут участие в финальном мероприятии республиканского фестиваля, посвященного Всемирному дню настольного тенниса, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов. Финал фестиваля пройдет 6 апреля на площадке Республиканского центра волейбола в Махачкале.

По словам собеседника, проведение праздника настольного тенниса позволит в целях популяризации здорового образа жизни объединить большое количество жителей республики, предоставить возможность людям разных возрастов, навыков или физического состояния играть вместе на различных площадках.

«Для проведения итогового мероприятия в Республиканском центре волейбола установлены 29 столов, за которыми 6 апреля в общей сложности сыграют 2000 человек. Ждем участия и Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Республиканский фестиваль стартовал 1 апреля и уже с уверенностью можно заявить, что он прошел на высочайшем уровне. Дагестану отдано восьмое место в мире по масштабности проведения фестиваля, посвященного Всемирному дню настольного тенниса, в России же мы безоговорочно лидируем. Вся та работа, которая проведена оргкомитетом во главе с председателем Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджабом Абдулатиповым не прошла даром», – отметил Константин Аванесов.

В течение дня за 29 столами сыграют 2000 любителей этого вида спорта. В программе мероприятия соревнования между спортсменами-колясочниками, волонтерами, учащимися образовательных школ, студентами и командами городов и районов республики. Кроме того, будут проведены товарищеские встречи между людьми пожилого возраста, мастер-класс дагестанских спортсменов и награждение члена паралимпийской сборной России Расула Назирова, а также победительницы и призера первенства СКФО этого года Аймесей Саидовой и Асхабали Магомедова соответственно.

Гостями заключительного дня фестиваля станут 1-ый вице-президент Федерации настольного тенниса России Олег Завалюев, вице-президент ФНТР Роман Марков, член исполкома ФНТР Сергей Астахов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела