"

Зубайру Зубайруев провел семинар для начинающих журналистов

Фото:
2297
1 минута
Первый заместитель министра печати и информации Дагестана Зубайру Зубайруев провел семинар для слушателей Школы гражданской журналистики. Темой его выступления стало «Создание положительного имиджа Республики Дагестан». В беседе с молодыми людьми Зубайруев провел опрос – «В какой регион или в какую страну вы бы хотели переехать и почему?». Проанализировав вместе с лектором свои ответы, ребята поняли, что основной составляющей их желания переехать является распространяемая о той местности информация.

На этом примере Зубайруев доказал будущим журналистам, что позитивный образ региона играет решающую роль в усилении его привлекательности для туристов. «В Дагестане имеются все блюда туристического меню регионов мира: горный туризм, винный туризм, конный, этнический, лыжный, пляжный, и этот список можно продолжать очень долго. Вы сами прекрасно знаете, что чисто географически Дагестан – удивительный кусок земли, где на протяжении ста км от Махачкалы вы можете побывать во всех природно-климатических поясах мира. Здесь есть степи, барханы, пустыни, равнины, предгорные, горные территории, море, лиановые леса и многое другое», – напомнил он слушателям.

Первый заместитель министра также обсуждал со слушателями причины того, почему, обладая столькими природными богатствами, Дагестан стал местом, куда не только с опаской приезжают люди, но и местные жители пытаются уехать.

В завершение мероприятия государственный деятель ответил на вопросы слушателей.

Новости раздела