"

Зональный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» пройдет в Каспийске

Фото:
1023
1 минута
Зональный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» пройдет 22 марта в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Игра проводится среди допризывной молодежи общеобразовательных учреждений республики и приурочена к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организацию и проведение игры осуществляет «ДагПатриотЦентр» РД.

Основными целями игры, по словам организаторов, являются патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения, улучшение подготовленности допризывной молодежи, популяризация военно-спортивного и патриотического движения, определение уровня физической подготовленности молодежи.

К участию в ней допускаются юноши 14-18 лет в составе 7 человек, получившие медицинский допуск, прошедшие инструктаж по мерам безопасности при работе на спортивных снарядах и готовые физически к выполнению условий игры.

Каждый участник команды выполняет комплекс зачетных упражнений, состоящих из двух видов физических упражнений и одного вида военно-прикладного упражнения. Количество комплексов соответствует количеству участников соревнований от одной команды. Таким образом, один участник от команды принимает участие только в одном комплексе по собственному усмотрению либо решению тренера. По результатам выполнения упражнения в комплексе  определяется место участника. Далее все места участников каждой команды суммируются и определяется команда-победительница и призеры.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами.

Новости раздела