"

Зимний день туриста провели в Дагестане в рамках всероссийской акции «Лыжня России»

Фото:
963
1 минута
Туристический центр «Чайка» – подведомственное учреждение министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана в рамках всероссийской акции «Лыжня России» провел в субботу Зимний день туриста, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Прошедшую субботу сотни тысяч россиян провели на лыжных трассах, приняв участие во всероссийской акции “Лыжня России”. В Дагестане так же организовали соревнования в рамках акции. Однако ввиду того, что поселок Дубки, где располагается туристический центр, находится на горе, лыжную гонку заменили другими видами зимнего отдыха», – отметили в министерстве.

В спортивно-оздоровительном мероприятии приняли участие команды школьников 5-11 классов. Соревновательная программа была очень насыщенной, главное развлечение – спуск на санях «Турбо сани». Немало эмоций ребятня получила и в конкурсе метания снежками в цель «Орлиный глаз». Какой зимний день без снеговика – школьники на время лепили снеговиков и украшали их подручными средствами.

По словам директора туристического центра «Чайка» Дады Гаджиева, центр проводит большую работу с подростками, которая связана с укреплением здоровья, формированием нравственного поведения школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела