"

Журналисты турецкого телеканала TRT снимают фильм о туристском потенциале Дагестана

Фото:
1824
1 минута
Представитель аккредитованного в Москве турецкого телеканала TRT Барыш Мутлу прибыл в Дагестан для съемок документального фильма о туристическом и этнографическом потенциале республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам РД.

Съемочная группа будет работать в Дагестане в течение двух дней. Накануне журналист встретился с министром по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Магомедом Исаевым. В ходе интервью Исаев ответил на вопросы Барыша Мутлу, которые касались перспектив развития туризма в республике, самых востребованных туристических направлений региона. Также вчера для бригады турецкого телеканала заместитель министра Марина Абрамкина организовала экскурсию по Махачкале и ответила на вопросы Барыша Мутлу.

Уже сегодня журналист в сопровождении директора ТИЦ «Дагестан» Ахмеда Гудова и директора ТЦ «Дербент – 2000» Полада Наметулаева снимают материал о крепости Нарын-Кала, храмах старинного города и современных туристских объектах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела