"

Жителям Дагестана рассказали о православных праздниках

Фото:
1287
1 минута
Республиканский центр русского языка и культуры 30 августа провел очередную встречу с населением из цикла бесед «Поговорим о самом главном…», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

На этот раз гостем Центра стал Благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Собора Великомученика Георгия Победоносца города Кизляра, иерей Павел Каликин. Тема встречи – «Праздники в православии».

Рассказав вкратце об истории основных праздников православия, отец Павел коснулся вопроса о том, как правильно отмечать церковные праздники, ответил на вопросы участников о том, почему некоторые праздники посвящены скорбным событиям в истории христианства, но тем не менее считаются праздничными, и как их отмечать.

Были вопросы и о том, как православному человеку относиться к светским праздникам, как правильно соблюдать пост, какие послабления разрешены церковью людям работающим и больным. На все интересующие вопросы священник дал исчерпывающие ответы.

На память о встрече каждый из них также получил от Центра памятку «Православные праздники в 2018 году». По сложившейся традиции многие из пришедших воспользовались библиотечным фондом Центра и взяли почитать интересующие их книги и журналы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела