"

Жители Кизляра озвучили свои проблемы прокурору Дагестана

Фото:
1740
1 минута
КИЗЛЯР, 17 марта – РИА «Дагестан». Прокурор республики Денис Попов накануне провел прием граждан в городе Кизляре, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа региона.

Прокурором приняты заявления от 35 жителей Кизляра и Кизлярского района. Граждане жаловались на нарушения требований земельного, трудового законодательства, законодательства о социальной защите инвалидов, незаконное уголовное преследование.

По всем обращениям граждан организованы проверки, ход и результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.

По окончании приема граждан Денис Попов провел оперативное совещание, в ходе которого сотрудникам прокуратуры Кизляра было поручено обеспечить эффективный надзор за расследованием уголовных дел, активизировать работу в сфере защиты социальных прав граждан, прежде всего инвалидов и детей-сирот, а также защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Кроме того, прокурор республики потребовал от прокурора Кизляра принять действенные меры по наведению порядка в сферах земельных и налоговых правоотношений, управления муниципальным имуществом.

В рамках рабочей поездки прокурор Дагестана побывал на месте нападения на прихожан храма Святого Георгия Победоносца, где возложил цветы в память о погибших.

Денис Попов провел беседы с настоятелем храма Святого Георгия Победоносца иереем Павлом и имамом центральной мечети Кизляра Саид-Гусейном Гусейновым, поблагодарил их за проявленную солидарность в противостоянии деструктивным силам, желающим нарушить межрелигиозную и межнациональную стабильность на территории Дагестана.

Новости раздела