"

«Женское движение ЕР» инициировало в Дагестане акцию в поддержку жертв теракта в Подмосковье

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
73
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». По инициативе «Женского движения Единой России» учебные заведения Дагестана присоединились к акции памяти «Журавли», посвященной жертвам теракта в «Крокус Сити Холле», сообщили в пресс-службе партии «ЕР».  

В ходе акции школьники своим руками изготовили журавлей из бумаги, тем самым выражая поддержку пострадавшим в трагедии и скорбят с семьями погибших при теракте. 

По словам регионального координатора ЖДЕР Елены Ельниковой, первыми подхватили данную акцию учреждения дополнительного образования в Дагестанских Огнях и Дербенте.

«Акция, посвященная памяти жертв террористической атаки в “Крокус Сити Холле”, не оставила равнодушным никого. Ребята вместе с родителями изготовили самостоятельно бумажных журавлей, улетающих в небо, в память о жертвах теракта.

Белые журавли стали символом бессмертных душ тех, кто ушел от нас навсегда. Поэтому композиция “Журавли” и образ улетевшей в небо стаи белых птиц, словно души погибших в концертном зале, стали аллегорией этого чудовищного теракта», – рассказала Елена Ельникова.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела