"

«Зеленый фотосубботник» состоялся в Дербенте

Фото:
2587
1 минута
В преддверии празднования юбилея Дербента РИА «Дагестан» и общественный корпус послов 2000-летнего юбилея Дербента при поддержке компании «Мегафон» организовало «Зеленый фотосубботник» с участием группы фотографов.

Как рассказал координатор мероприятия, начальник отдела инновационных проектов РИА «Дагестан» Мухтар Амиров, целью выезда являлось формирование базы фоторабот, отражающей преобразования города, приуроченные к 2000-летнему юбилею.

В рамках мероприятия его участники посетили старинные районы города, а также вновь обустроенные прогулочные площадки и достопримечательности Дербента: Музей истории мировых культур и религий, Джума-мечеть, ворота Кыхляр-капы, Армянскую церковь, обновленный парк Боевой славы, крепость Нарын-кала и т.д.

Стоит отметить, что с целью максимального охвата городской среды посещение объектов сопровождалось рассказами гидов о достопримечательностях древнего города.

Вместе с тем участники фотосубботника в процессе сбора материалов сделали более 50 замеров скорости мобильного интернета 4G от «Мегафона». В среднем показатели скорости передачи данных в сети 4G были зафиксированы на уровне 10-15 Мбит/с. Максимальный результат тестового измерения составил 19,8 Мбит/с.

Фотоматериалы, полученные в ходе фотосубботника, участники разместят в соответствующих разделах сайтов ilovederbent.ru и megafontravel.ru.

Доступ к данным фотоснимкам открыт для всех журналистов, освещающих предстоящий юбилей Дербента, и просто любителей южной столицы Дагестана.

Новости раздела