"

Завтра в Москве открывается ярмарка Дагестана

Фото:
2236
1 минута
Завтра, 31 августа, у Фонтана Дружбы народов на ВВЦ в Москве состоится торжественное открытие ярмарки Дагестана, сообщает пресс-служба Постпредства республики.

На территории более 1 тыс. метров будут работать несколько десятков праздничных шатров с деликатесами и редкими товарами дагестанских производителей.

На ярмарке будет представлен прославленный дагестанский чай с горными травами, свежие и консервированные овощи, мед, а также уникальные изделия народных промыслов Дагестана – знаменитые кубачинские и унцукульские изделия, табасаранские ковры. В специальном шатре будет проходить мастер-класс по ковроделию и изготовлению гончарных изделий, а сопровождать ярмарку будут творческие коллективы Республики Дагестан.

В официальном открытии ярмарки примут участие заместитель председателя правительства Дагестана Шарип Шарипов, постпред РД Александр Ермошкин, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Башир Байтемиров. Встретят высокопоставленных гостей и.о. заместителя мэра Москвы Андрей Шаронов и и.о. руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Ярмарка продолжит свою работу до 5 сентября ежедневно с 9 до 18 часов в будние дни и до 20 часов в выходные.

Новости раздела