"

Завершился Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2018»

Фото:
1803
1 минута

ПЯТИГОРСК, 24 августа – РИА «Дагестан». Северо-Кавказский образовательный форум «Машук – 2018» завершился вчера в Пятигорске, сообщили информагентству в Минмолодежи РД.

Он проходил две смены с участием более 2000 молодых людей. Дагестан был представлен молодежью в 360 человек.

Делегация республики показала себя с самой активной и положительной стороны. Так, участники второй смены из Дагестана ярко проявила себя в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах и прошла образовательный курс форума.

Молодые дагестанцы заняли призовые места в спортивных соревнованиях по волейболу: женская команда получила первое место, а мужская команда стала второй. В соревнованиях по баскетболу мужская сборная стала победителем, женская сборная заняла третье место.

Кроме того, фильм дагестанских режиссеров признали лучшим в конкурсе короткометражек, которые участники снимали на территории «Машука», а главный герой победил в номинации «Лучшая мужская роль».

Представитель дагестанской делегации Денис Лаврушко организовал на форуме интеллектуальные соревнования – «Игра с умом». Соревнования проходили в формате авторского интеллектуального квиза и включали в себя вопросы разной сложности о культуре, традициях и истории народов СКФО.

Завершился форум презентацией проектов для участия в грантовом конкурсе. Дагестанцы представили ряд важных проектов, которые решают социально важные проблемы республики. Помимо физических лиц, свои идеи презентовали и общественные организации.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела