"

Завершился семинар-практикум для волонтеров Чемпионата Европы – 2018 по спортивной борьбе

Фото:
989
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Двухдневный семинар-практикум для волонтеров Чемпионата Европы по спортивной борьбе – 2018 завершился вчера на физическом факультете Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД. 

Напомним, всего для масштабного события отобрано 300 волонтеров, которые в свою очередь распределены по нескольким направлениям: прибытие/отбытие (встреча гостей и участников), аккредитация (выдача пропусков), размещение (расселение гостей и участников), ЭВС (работа со зрителями), протокол (работа с VIP-гостями), транспорт (проезд и перемещения гостей и участников на объекты), атташе (сопровождение иностранных делегаций), волонтеры церемонии, служба безопасности.

По каждому направлению были организованы отдельные площадки, где проходили тематические семинары. Образовательные мастер-классы прошли с участием экспертов из волонтерского центра Пятигорского государственного университета. Для добровольцев организовали полный инструктаж с моделированием проблемных ситуаций, которые могут их ожидать во время соревнований.

По окончании семинара добровольцам вручили сертификаты о прохождении обучения. Отметим, что без данного сертификата принять участие в подготовке к мероприятию будет невозможно.

Данный семинар-практикум – это первый этап подготовки волонтеров, который включал в себя теорию. Планируется также проведение практической части незадолго до самого Чемпионата, который пройдет с 30 апреля по 6 мая в городе Каспийске в спорткомплексе им. Али Алиева.

Организовали мероприятие региональное министерство по делам молодежи и Минспорта республики при поддержке ДГУ и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела