"

Завершилась региональная телевизионная Олимпиада школьников «Умники и умницы Дагестана»

Фото:
1685
1 минута
МАХАЧАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Игры полуфинала и финала региональной телевизионной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана» прошли в Махачкале.

Тема игр: «Нобелевские лауреаты в области литературы: Борис Пастернак, Михаил Шолохов,  Александр Солженицын,  Иосиф Бродский».

За выход в финал олимпиады состязались девять участников из разных уголков Дагестана. Знатоков оценивал ареопаг в составе исполнительного директора фонда поддержки социально-экономических инициатив «Содружество» профессора МГИМО Эльвиры Аминовой, координатора Всероссийского открытого движения «Умники и умницы» Карины  Князевой, начальника отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Министерства образования и науки РД Марины Омаровой.

По итогам состязаний абсолютным победителем сезона 2020-2021 стал ученик ГБОУ «РЛИ ЦОД» Магомедсултан Исмаилов. По правилам игры, Исмаилов будет участвовать в качестве агониста в четвертьфинале игры «Умницы и Умники» в Москве, которая традиционно пройдет в декабре и будет транслироваться на федеральном канале «Первый».

Наряду с победителем в Москву для участия в игре поедут в качестве теоретиков призеры региональной Олимпиады «Умники и умницы Дагестана»: Залина Магомедова – МБОУ «ГКМ» г. Дербента, Даниял Узденов – МБОУ «СОШ № 19» г. Дербента, Гуршум Нисуев – МБОУ «СОШ №11» г. Дербента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела