"

Завершающий выездной прием провел председатель Верховного суда РД в Кумторкалинском районе

Фото:
3030
1 минута
Выездной прием граждан в Кумторкалинском районном суде провел председатель Верховного суда РД Руслан Мирзаев, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе ВС республики.

«Всего в ходе приема было выслушано 9 человек по 5 обращениям. Все они касались земельных споров. Жалобы  сводились к несогласию с принятыми судебными решениями. Поступившие заявления рассмотрены и по каждому дана соответствующая консультация о порядке обжалования судебного акта», ­– рассказала руководитель пресс-службы ВС РД Зарема Мамаева.

Она добавила, что вопросы, касающиеся нарушений непроцессуального характера,  взяты председателем под личный контроль.

После окончания приема с судьями Кумторкалинского районного суда было проведено рабочее совещание, на котором обсудили итоги приема граждан и результаты работы судов за девять месяцев 2014 года.

Следует отметить, что для Р. Мирзаева это двенадцатый – завершающий выездной прием в этом году.

Напомним, что жители Дербентского, Казбековского, Кизлярского, Табасаранского, Хасавюртовского и других районов республики уже имели возможность лично обратиться к председателю Верховного суда Дагестана.

«График выездных приемов руководством суда на 2015 год будет размещен на официальном сайте ведомства»,– проинформировали в пресс-службе ВС.

Новости раздела