"

Завершается прием заявок на Северокавказский форум «Машук-2019»

Фото:
438
1 минута

ПЯТИГОРСК, 4 июля – РИА «Дагестан». Регистрация на юбилейный десятый Северокавказский форум «Машук-2019» завершится 7 июля. Об этом сообщают официальные источники форума.

В текущем году форум пройдет с 9 по 30 августа в три смены: «Направления прорыва», «Гражданское общество» и «Я – лидер!». Традиционно для участников организуют насыщенную культурную и образовательную программу, а также встречи с известными политиками, спортсменами и общественниками.

Кроме того, в текущем году форум возвращается к стандартной системе грантового конкурса. Так, физические лица могут презентовать свой проект и получить на его реализацию финансовую поддержку до 300 тыс. рублей. Размер гранта для юридических лиц составит до 2,5 млн рублей.

От Дагестана в Пятигорск отправится рекордное количество участников – 525. Делегация от республики ежегодно занимает лидирующие позиции по количеству выигранных грантов. Так, в прошлом году молодым людям удалось получить финансирование в размере 18,7 млн рублей на реализацию 79 проектов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела