"

Завершается прием заявок на лучший дизайн формы сборной Дагестана по WorldSkills

Фото:
894
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Прием заявок на разработку дизайна формы для сборной Дагестана WorldSkills-2018 завершится 1 апреля, сообщили информагентству в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» Минтруда РД.

Дагестанская сборная будет принимать участие в финале VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске с 12 по 18 августа текущего года.

Конкурс на разработку дизайна формы объявил Координационный центр WorldSkills в Дагестане, министерство труда и социального развития РД.

Попробовать себя в роли конкурсантов могут дизайнеры с оригинальными, свежими идеями. Претендентам на победу необходимо выполнить эскизы двух комплектов формы – парадной (в вариациях для мужчин и для женщин) и рабочей.
«У участников должен быть хотя бы минимальный навык в деле дизайна одежды», – отметили в источнике.

Победителя ждет денежный приз либо мобильный телефон премиум-класса.
Заявки с контактными данными и эскизы принимаются по электронной почте rmczuspeh@mail.ru. Справки можно получить по телефону 8(928) 052-75-83.

Напомним, целью международного некоммерческого движения WorldSkills является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Россия вступила в это движение WorldSkills в мае 2012 года, став его 60-м членом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела