"

Заур Курбанов встретился с участниками предстоящего форума «Машук – 2015»

Фото:
2476
2 минуты
Встреча министра по делам молодежи Дагестана Заура Курбанова с участниками дагестанской делегации предстоящего форума «Машук – 2015» состоялась сегодня, 21 июля, в Махачкале, на летней площадке Даггосфилармонии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Открыл мероприятие консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Магомед Абдулаев. Он рассказал о том, что ждет участников на форуме, а также о вещах, которые должны быть в наличии у каждого машуковца.

«Помимо стандартного набора: справка 086/у, медицинский полис, в этом году вам также необходимо взять с собой книгу для буккроссинга (обмен книгами) и портрет родственника – участника Великой Отечественной войны для участия в Бессмертном полку, который состоится на форуме», – подчеркнул Абдулаев.

Рассказал он также и о правилах поведения на форуме, особо отметив, что за дисциплиной участников от Дагестана будут следить внимательно.

«Не надо воспринимать форум, как курорт. Здесь нужно работать, защищать свой проект и присутствовать на образовательной программе. Вы должны понимать, что представляете нашу республику, являетесь ее лицом. Я надеюсь, что наша делегация будет вести себя так же достойно, как и в прошлые годы», – выразил надежду Абдулаев.

Министр по делам молодежи Заур Курбанов в своем выступлении отметил, что дагестанской делегации важно показать свою подготовку на высоком уровне.

«Мы добились обновления нашей делегации на 70%, и я рад, что на форум поедут люди, жаждущие знаний и получения новых компетенций. Вы именно такие! Советую вам не терять времени зря, а впитывать всю полученную на форуме информацию. Стремитесь быть первыми!» – обратился министр к залу.

Затронул министр и празднование Дней Дербента и Дагестана на форуме.

«В этом году на “Машуке” будет проходить традиционный День субъекта. Нам же выделили целых 2 дня – День Дербента и День Дагестана. Я надеюсь, что каждый из вас приложит частичку своей души, своего запала, чтобы показать нашу республику и наш самый древний город во всей красе», – отметил З. Курбанов.

Далее встреча перешла в формат «вопрос-ответ», где у каждого участника делегации была возможность задать самые интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Новости раздела